沈阳教育研究院维保技术案例
上一张
下一张

一、用户现状及需求

沈阳教育研究院现有惠普存储,磁带库、光纤交换机、备份管理软件等。为保证系统合理、高效、稳定、安全运行。现需要购买以下保修和维护服务。

 

序号

设备名称

数量

1

惠普EVA6000存储设备,HP Storage Works Command View EVA v.9.3软件

1

2

惠普MSL6030磁带库,HP Data Protector v.A.06.11管理软件

1

3

惠普光纤存储交换机 HP Storage Works 4/16 SAN Switch

2

4

惠普原厂机柜,惠普原厂切换器控制台

1

 

二、维保具体内容:

1、免费电话支持服务

如果客户的计算机系统在系统维护期内出现一些不是非常严重的故障,我们的技术响应中心在接到故障信息后将立即以电话热线的方式进行支持。这种服务的优点是:能够对系统故障作出快速反应,而且成本较低。

天泽信息技术支持中心设有7*24小时的专门热线电话(400-024-9598),提供7*24小时的现场技术支持。一旦接到客户现场技术支持请求,天泽信息技术支持中心即派经验丰富的专业系统维护工程师以最快的交通工具到达客户现场服务,进行故障检测、定位、维护,尽快恢复复客户系统正常运行。

2、技术支持服务流程

 

3、可靠备件供应

保障故障修复时间,在沈阳拥有本地备件库。同时提供:3块全新惠普原厂146G10K2.5SAS硬盘,33.5SAS硬盘。20条全新惠普原厂HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 2.0m 1-Pack Fiber Optic Cable10条全新惠普原厂HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 15.0m 1-Pack Fiber Optic Cable

4、寻检服务

每半年至少1次,每年至少2次,对全部被保修设备进行清洁、检测。每季度至少1次,每年至少4次,对全部被保修设备进行现状评估和常规寻检。

5、相关培训

服务期限内,承接单位为我方人员提供5人次,每次8学时的服务器、存储及计算机应用现场培训。

 

版权所有:沈阳天泽信息技术有限公司  公司地址:沈阳市和平区三好街物产大厦1003室
电话:400-024-9598  传真:024-83960808  ICP备案:  技术支持: